Ansprechpartner

Funktionen und Bereiche

Geschäftsstelle GmbH

Jana2

Teammanagerin

Jana von Bistram
E-Mail j.vonbistram@rot-weiss-erfurt.de

Sportstudent

David Reckhaus
E-Mail d.reckhaus@rot-weiss-erfurt.de
Swen.JPG

Technischer Angestellter

Swen Driesel
E-Mail s.driesel@rot-weiss-erfurt.de

Fanbeauftragte

Yvonne Malberg
Mobil 0172 / 31 40 391
E-Mail cracyyx@web.de

Externe Dienstleister

Nadja.JPG

Spieltagsleiterin

Nadja Busse
Mobil 0172 / 158 73 73
E-Mail spieltagsleitung@rot-weiss-erfurt.de

Sicherheitsbeauftragter

David Ehrhardt
Mobil 0162 / 43 53 333
E-Mail sicherheitsbeauftragter@rot-weiss-erfurt.de

Geschäftsstelle Verein

LuisaWassmann

Mitgliederbetreuung

Luisa Waßmann
E-Mail mitglieder@rot-weiss-erfurt.de

Nachwuchsakademie

Steffen Knäbe

Sportlicher Leiter der Nachwuchsakademie

Steffen Knäbe
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail s.knaebe@rot-weiss-erfurt.de
F.-Tanne.jpg

Pädagogischer Leiter der Nachwuchsakademie

Frank Tanne
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail f.tanne@rot-weiss-erfurt.de
Manuel-Rost.jpg

Sportlicher Leiter Grundlagen- und Aufbaubereich

Manuel Rost
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail mrost@rot-weiss-erfurt.de
Christian-Hasselmann.jpg

Organisatorischer Leiter der Nachwuchsakademie

Christian Hasselmann
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail c.hasselmann@rot-weiss-erfurt.de

Scout Leistungsbereich

Wolfgang Kaiser
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail scout@rot-weiss-erfurt.de
Falk-Hoener.jpg

Scout Grundlagen- und Aufbaubereich

Falk Höner
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail scout@rot-weiss-erfurt.de

Athletik-Trainer

Khvicha Khorava
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail u17@rot-weiss-erfurt.de

Individualtrainer

Andre Laurito
Telefon 0361 / 789 443 12
Steffen-Koernig.jpg

Leiter Torwarttraining

Steffen Körnig
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail s.koernig@rot-weiss-erfurt.de
Christian-Hasselmann.jpg

Projekte und Turniere

Christian Hasselmann
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail c.hasselmann@rot-weiss-erfurt.de
Frank-Richter.jpg

Physiotherapeut NLZ

Frank Richter
E-Mail physiotherapeut@rot-weiss-erfurt.de
Alexander-Ludwig.jpg

Cheftrainer U19

Alexander Ludwig
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail a.ludwig@rot-weiss-erfurt.de
Manuel-Rost.jpg

Cheftrainer U17

Manuel Rost
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail U17@rot-weiss-erfurt.de
Marco-Eck.jpg

Cheftrainer U16

Marco Eck
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail U16@rot-weiss-erfurt.de
M.-Bocek.jpg

Cheftrainer U15

Michael Bocek
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail u15@rot-weiss-erfurt.de
Sutharshan-Kandasamy.jpg

Cheftrainer U15

Sutharshan Kandasamy
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail U15@rot-weiss-erfurt.de
Martin-Hess.jpg

Cheftrainer U14

Martin Heß
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail u14@rot-weiss-erfurt.de

Cheftrainer U13

C. Rogowski
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail u13@rot-weiss-erfurt.de
Frank-Kuehn.jpg

Cheftrainer U12

Frank Kühn
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail U12@rot-weiss-erfurt.de
Mirko-Gruenewald.jpg

Cheftrainer U11

Mirko Grünewald
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail u11@rot-weiss-erfurt.de
Nico-Auerbach.jpg

Cheftrainer U10

Nico Auerbach
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail u10@rot-weiss-erfurt.de
André-Eichelbaum.jpg

Cheftrainer U10

André Eichelbaum
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail u10@rot-weiss-erfurt.de