Ansprechpartner

Funktionen und Bereiche

Sportlicher Bereich

Steffen Knäbe

Sportlicher Leiter Aufbau- und Grundlagenbereich

Steffen Knäbe
E-Mail s.knaebe@rot-weiss-erfurt.de
FS17112002_PKrwe-20_11_17_VorstellungsPK.jpg

Cheftrainer Profis

Stefan Emmerling
E-Mail profis@rot-weiss-erfurt.de
Norman Loose

Fußballkoordinator Co-Trainer Profis

Norman Loose
E-Mail n.loose@rot-weiss-erfurt.de
René_Twardzik.jpg

Torwarttrainer U19-U17

René Twardzik
E-Mail profis@rot-weiss-erfurt.de
Benjamin Adam

Cheftrainer U17

Benjamin Adam
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail u17@rot-weiss-erfurt.de
Sven Harnisch

Cheftrainer U16

Sven Harnisch
E-Mail U16@rot-weiss-erfurt.de
Frank Tanne

Cheftrainer U15

Frank Tanne
E-Mail U15@rot-weiss-erfurt.de
Florian Schönefeld

Cheftrainer U14

Florian Schönefeld
E-Mail u14@rot-weiss-erfurt.de
Ronny Löwentraut

Cheftrainer U13

Ronny Löwentraut
E-Mail u13@rot-weiss-erfurt.de
Christoph Rogowski

Cheftrainer U12

Christoph Rogowski
E-Mail U12@rot-weiss-erfurt.de
Alexander Kosbab

Cheftrainer U11

Alexander Kosbab
E-Mail U11@rot-weiss-erfurt.de
Manuel Rost

Cheftrainer U10

Manuel Rost
E-Mail U10@rot-weiss-erfurt.de
Frank Tanne

Pädagogischer Leiter

Frank Tanne
E-Mail f.tanne@rot-weiss-erfurt.de
Gerd Greif

Mitarbeiter NLZ

Gerd Greif
Cindy Richter

Psychologin NLZ

Cindy Richter
Frank Schwalenberg

Organisatorischer Leiter Grundlagen- und Aufbaubereich

Frank Schwalenberg
E-Mail f.schwalenberg@rot-weiss-erfurt.de
Christian Hasselmann

Mitarbeiter NLZ

Christian Hasselmann
E-Mail c.hasselmann@rot-weiss-erfurt.de
Kai Schröter

Mitarbeiter NLZ

Kai Schröter
E-Mail k.schroeter@rot-weiss-erfurt.de
Henri Fuchs

Scout NLZ

Henri Fuchs
E-Mail scout@rot-weiss-erfurt.de
Frank Richter

Physiotherapeut NLZ

Frank Richter
E-Mail physiotherapeut@rot-weiss-erfurt.de

Mitarbeiter NLZ / Turnierkoordinator

Daniel Winge
Telefon 0361 / 789 443 12
E-Mail nachwuchs@rot-weiss-erfurt.de, turniere@rot-weiss-erfurt.de
Michael Bocek

Athletik

Michael Bocek
E-Mail u16@rot-weiss-erfurt.de

Geschäftsstelle

M. Matthes

Marketing und Sales

Markus Matthes
Mobil 0152 / 532 068 97
E-Mail m.matthes@rot-weiss-erfurt.de
N. Sander

Leiter der Geschäftsstelle / Marketing und Sales

Nico Sander
Mobil 0152 / 532 068 90
E-Mail n.sander@rot-weiss-erfurt.de
L. Macholeth

Veranstaltung und Umsetzung

Lucas Macholeth
E-Mail l.macholeth@rot-weiss-erfurt.de
L. Wassmann

Mitgliederbetreuung

Luisa Waßmann
E-Mail mitglieder@rot-weiss-erfurt.de

Buchhaltung

Birgit Guhr
Telefon 0361 / 658 53 58
E-Mail buchhaltung@rot-weiss-erfurt.de
J.v.Bistram

BA-Studentin / Akkreditierungen / Presse

Jana von Bistram
Telefon 0361 / 6585357
E-Mail j.vonbistram@rot-weiss-erfurt.de
S. Driesel

Technischer Angestellter

Swen Driesel
E-Mail s.driesel@rot-weiss-erfurt.de

Technischer Angestellter

Oliver Gniechwitz
E-Mail o.gniechwitz@rot-weiss-erfurt.de

Fanbeauftragte

Michaela Haupt-Heinke
Mobil 0152 / 228 727 55
E-Mail michaela.haupt73@gmx.de

Fanbeauftragte

Yvonne Malberg
Mobil 0172 / 31 40 391
E-Mail cracyyx@web.de

Externe Dienstleister

Sicherheitsbeauftragter

David Ehrhardt
Mobil 0162 / 43 53 333
E-Mail sicherheitsbeauftragter@rot-weiss-erfurt.de

Spieltagsverantwortlicher VSP Media Service

Jens-Christian Porsch
Telefon 0361 / 345 14 46
E-Mail rwe1@vsp-erfurt.de

Spieltagsorganisation VSP Media Service

Kathleen Schönfeld
Telefon 0361 / 345 14 46
E-Mail rwe1@vsp-erfurt.de